Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Степнячок»

359045, Республика Калмыкия, Приютненский район, посёлок Бурата, улица Школьная , 12.

buratasadik@mail.ru

Решаем вместе

Всероссийский День Эколят

25 апреля 2024 г.

25 апреля 2024 МКДОУ «Степнячок» принял участие во Всероссийском Дне Эколят. Воспитателем Улюмджиевой Е.У. было проведено открытое занятие «Путешествие с Эколятами», целью которого было развивать интерес и любовь к природе и родному краю. Воспитанники на занятии отправились в сказочное путешествие, выполняя задания Эколят. Путешествие было интересным и увлекательным. Дети отгадывали загадки, называли пословицы, играли, пели. В завершении занятия, воспитанники вступили в ряды Эколят – дошколят. Воспитанниками была произнесена клятва Эколят – дошколят и вручены эмблемы.

Во второй половине дня воспитатель провела беседу о посильной помощи Эколят-дошколят, чтоб наша Планета была чистой. В завершении - воспитанники сделали поделку «Чистая планета».